«Молодежь АНК-2015» - областной форум лидеров молодежных центров при этнокультурных объединениях Жамбылской области

С 15 по 16 августа на территории оздоровительного комплекса «Кооператор» в Байзакском районе был проведен областной форум лидеров молодежных центров при этнокультурных объединениях Жамбылской области «Молодежь АНК-2015» , посвященный 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. Участниками форума стали 60 человек из всех районов нашей области, среди которых были и наши представители.

Организаторы форума подготовили весьма насыщенную двухдневную программу. Так, участники форума приняли участие в семинарах на такие темы как: «Особенности коммуникации в поликультурной среде» и «Медиация – это круто». Были проведены мастер - классы по теме: «Искусство публичного выступления» и «Работа молодежных центров при этнокультурных объединениях» и тренинги – «Роль лидера в командообразовании» и «Молодая семья и духовно-нравственные ценности». Кроме того ребята проводили спортивные мероприятии по водным видам спорта и состязались в преодолении препятствий на пересеченной местности.

Мастер-класс «Работа молодежных центров при этнокультурных объединениях» провела представительница нашей команды Барсукова Дарья.
Все участники отметили пользу и значимость проведенного мероприятия для развития молодежной работы и налаживания и укрепления межкомандных связей и выразили надежду, что встречи подобного формата будут проводиться еще не раз