Информация » Социальная работа » Социальная работа

12 Ноябрь, 2015

Отчет социального отдела

Отчет социального отдела ОО «Общество немцев Жамбылской области» за 2015 год

Прочесть
18 Январь, 2015

Работа социального проекта.

                 В 1994 году Ассоциацией общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» был открыт социальный отдел как один из исполнительных органов данной неправительственной структуры. Такой социальный отдел был открыт и в обществе немцев Жамбылской области.

Прочесть
8 Сентябрь, 2014

Как подать жалобу уполномоченному по правам человека в Республике Казахстан?

КТО ТАКОЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА?

Уполномоченный по правам человека в Республики Казахстан (далее – Уполномоченный) назначается Президентом Республики Казахстан, является независимым должностным лицом. Любое незаконное вмешательство в его деятельность не допускается.
Уполномоченный осуществляет наблюдение за соблюдением прав и свобод человека и гражданина и в пределах своей компетенции принимает меры по восстановлению нарушенных прав и свобод человека и гражданина.

Прочесть
14 Апрель, 2014

В период с 27 марта по 5 апреля 2014 года отделом по социальной работе в Обществе немцев Жамбылской области был реализован проект «Санаторно-курортное лечение».

 

В период с 27 марта по 5 апреля 2014 года отделом по социальной работе в Обществе немцев Жамбылской области был реализован проект «Санаторно-курортное лечение». Данный проект направлен на поддержку граждан немецкой национальности в пожилом возрасте, репрессированных, трудармейцев и лиц, имеющих проблемы со здоровьем. Проект расценивается как духовная, так и материальная поддержка. 

Прочесть