Информация » Объявления » Объявления

26 Июль, 2021

Общенациональная отчетно-выборная конференция немцев Казахстана - голосование

Уважаемые друзья!

Мы продолжаем работу по подготовке к Республиканской отчетно-выборной конференции немцев Казахстана.

Подводя итоги первого тура, констатируем следующее:

  1. Заявлений-анкет кандидатов на участие в выборах членов попечительского совета Общественного Фонда «Казахстанское Объединение Немцев «Возрождение» в адрес бюро Общества немцев Жамбылской области не поступило.
  2. Заявления-анкеты на участие в Республиканской отчетно-выборной конференции немцев Казахстана в качестве делегатов поступили от пяти человек.
    • Гибнер А.А. – президент Общества немцев Жамбылской области
    • Барсукова Д.В. – председатель клуба немецкой молодежи “Juwel”.
    • Вайс Л.П. – председатель центра немецкой культуры Сарысуского района.
    • Найденова В.А – председатель центра немецкой культуры Байзакского района.
    • Абдрахманова (Роперт) Эльвира – член Общества немцев, член творческого коллектива Общества.
  3. Нам необходимо делегировать для участия в Республиканской отчетно-выборной конференции немцев Казахстана пять человек

Прошу Вас принять участие в голосовании по каждой кандидатуре посредством следующего онлайн-бланка: «за», «против», «воздержался»

Благодарю за участие!

Президент

ОО «Общество немцев Жамбылской области»

А. Гибнер

Прочесть
21 Июль, 2021

Общенациональная отчетно-выборная конференция немцев Казахстана

Внимание!

Уважаемые члены Общества немцев и представители немецкой этнической группы Жамбылской области

 

В сентябре 2021 года в соответствии с Уставом Общественного Фонда «Казахстанское Объединение Немцев «Возрождение» планируется проведение Общенациональной отчетно-выборной конференции немцев Казахстана, в которой запланировано также участие делегатов от нашей области.

В рамках указанной Конференции также будет избран на очередной срок состав Попечительского совета Фонда.

В виду указанного выше Обществом немцев Жамбылской области был запланирован созыв внеочередной Областной Конференции для избрания делегатов на Общенациональную отчетно-выборную конференцию немцев Казахстана и кандидатов в члены Попечительского совета Фонда.

Но, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе и стране, проведение указанной Областной Конференции в стандартном очном режиме не представляется возможным, в связи с чем было принято решение провести её в дистанционном режиме в два этапа, как указано ниже:

Прочесть
23 Ноябрь, 2020

Конкурс на оказание услуг тренера по футболу и учителя немецкого языка

Всем привет!

А у нас хорошие новости!

Совсем скоро у нас запустится долгожданный проект "Школа футбола с изучением немецкого языка" для детей и подростков.

В этой связи ОО "Общество немцев Жамбылской области" объявляет конкурс на оказание услуг тренера по футболу и учителя немецкого языка. Потенциальные соискатели должны выполнять следующие обязанности и соответствовать следующим требованиям:

Прочесть
25 Апрель, 2020

Важная новость для граждан Германии, находящихся в Казахстане

Источник

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Air Astana wird ab dem 11. Mai Fl?ge zwischen Kasachstan und Deutschland erneut aufnehmen. Flugtickets f?r den Flug am 11. Mai (Almaty-Frankfurt und Nur-Sultan-Frankfurt) sind bereits jetzt ?ber die Webseite von Air Astana: https://airastana.com/kaz/en-US oder ein Reiseb?ro buchbar. ? Deutsche Staatsangeh?rige, die diesen Flug wahrnehmen m?chten und sich derzeit nicht in Almaty oder Nur-Sultan aufhalten, sind gebeten, baldm?glichst mit der f?r Sie zust?ndigen Vertretung (Botschaft Nur-Sultan oder Generalkonsulat Almaty) ?ber das Kontaktformular Kontakt aufzunehmen, um wichtige Informationen zur Anreise und Einreise nach Nur-Sultan bzw. Almaty zu erhalten. ? Ausl?ndische Staatsangeh?rige k?nnen bis zum 15. Mai nur dann in die Bundesrepublik einreisen, wenn sie im Besitz eines g?ltigen deutschen Aufenthaltstitels sind und an ihren deutschen Wohnsitz zur?ckkehren m?chten. Auch Personen, die zur Aufnahme als Sp?taussiedler einreisen m?chten, d?rfen vorerst bis zum 15. Mai nicht nach Deutschland einreisen. ? ? «Эйр Астана» @airastana возобновляет полеты между Казахстаном и Германией с 11 мая. Авиабилеты на рейс 11 мая (Алматы-Франкфурт и Нур-Султан-Франкфурт) уже можно забронировать на сайте авиакомпании «Эйр Астана»: https://airastana.com/kaz/en-US или через туристическое агентство. ? Граждане Германии, которые хотели бы воспользоваться этим рейсом, но в настоящее время находятся не в Алматы или Нур-Султане, должны как можно скорее связаться с ответственным за них представительством (Посольство в Нур-Султане или Генеральное консульство в Алматы), используя контактный формуляр на сайте (www.kasachstan.diplo.de), чтобы получить важную информацию о том, как добраться и получить разрешение на въезд в Нур-Султан или Алматы. ? Иностранные граждане могут въезжать на территорию Федеративной Республики Германия до 15 мая только в случае, если у них есть действующий вид на жительство в Германии и они хотят вернуться в свое место проживания в Германии. Граждане, которые хотят въехать в Германию в качестве поздних переселенцев, так же не могут въехать в Германию до 15 мая.

Публикация от German Embassy in Nur-Sultan (@germanyinkaz)

Прочесть

21 Февраль, 2019

Проект по переизданию книги "Рецепты народной кухни этнических немцев Казахстана"

Уважаемые члены, друзья и гости ОО «Общество немцев Жамбылской области»

В 2019 году запланирован проект по переизданию книги "Рецепты народной кухни этнических немцев Казахстана".

В этой связи просим Вас о содействие по сбору интересных и вкусных рецептов народной кухни этнических немцев, сохранившихся в Вашей семье или у Ваших родных и близких.

 

Информация от Вас нужна в следующем виде:

Прочесть
21 Январь, 2019

Уважаемые члены Общества немцев Жамбылской области!

ОО "Общество немцев Жамбылской области" приглашает

всех неравнодушных и активных на

Областную ежегодную отчетную конференцию немцев Жамбылской области,

которая состоится

26 января 2019 г.

в 12:00

в конференц-зале в цокольном этаже Дома Дружбы

(на территории историко-археологического парка "Древний Тараз" - на месте старого базара).

Прочесть
12 Октябрь, 2018

Информация

Сегодня в офисе общества немцев состоялось очередное заседание областного совета, на котором были рассмотрены следующие вопросы по ним приняты решения

Прочесть
26 Июнь, 2018

Приглашаем на юбилей!!!

Прочесть
13 Июнь, 2018

Поддержка студентов 2018-2019

Общественный Фонд «Казахстанское объединение немцев «Возрождение» объявляет о проведении конкурса среди абитуриентов и студентов на соискание благотворительной помощи в оплате обучения

 

С подробностями можно ознакомиться на сайте Фонда

Прочесть
11 Май, 2018

Herzlich Wilkommen zum Muttertag!

Прочесть
Страница 1 из 5  1 2 3 4 5  »   »»