Информация » Работа ОО «Общество немцев Жамбылской области» » Работа ОО «Общество немцев Жамбылской области»

24 Ноябрь, 2020

Александр Кун – востоковед, автор Туркестанского альбома

В этом году исполняется 180 лет со дня рождения Куна Александра Людвиговича, - талантливого ученого востоковеда, сделавшего много для изучения истории, культуры жителей Средней Азии.

         К сожалению, мы не знаем точной даты рождения этого человека, и поэтому Общество немцев Жамбылской области, совместно с Жамбылским областным историко-краеведческим музеем провели выставку о нем в последние месяцы года.

Просмотреть отдельно выставку-презентацию можно нажав на "Прочесть" ниже:

Прочесть
29 Октябрь, 2020

Erntedankfest 2020

К сожалению, в связи со сложившейся, известной всем Вам ситуацией, в этом году мы не можем встретиться с Вами в живую и пригласить Вас на ставшее уже традиционным празднование осеннего Дня урожая. Но мы не хотим нарушать традицию и представляем Вашему вниманию онлайн-концерт, посвященный Erntedankfest – Празднику урожая, состоящий из номеров, исполненных и записанных нашими активистами в разное время.

Прочесть
29 Июль, 2019

Помогите мне найти родных

Уважаемые коллеги и друзья, наши соотечественники из Германии, разыскивают своих родственников в Казахстане. Мне очень хочется им помочь

Прочесть
4 Январь, 2019

План работы ОН

План работы ОН на январь 2019 г.

Прочесть
30 Ноябрь, 2018

План работы ОН

План работы ОН на декабрь 2018 г.

Прочесть
30 Октябрь, 2018

«Общество немцев моими глазами»

        Казахстан - настоящая срединная европейско-азиатская страна. В этом качестве он соединяет в себе историю, культуру, религию Востока и Запада. Современный Казахстан- это родина не только казахов, но и многих других, оказавшихся по воле судьбы в Казахстане. Немецкий этнос значимая составляющая народа Казахстана. В стране функционирует 21 немецкое этнокультурное объединение «Возрождение». Об одном из таких я и хочу рассказать.

Прочесть
28 Октябрь, 2018

Мы собираем урожай.

Лихо, с размахом, отпраздновали праздник осени малыши из ЦДДО. Не обошел «Erntedankfest» и взрослых. 28 октября Жамбылский Дом Дружбы распахнул свои двери для любителей немецкой культуры.

Guten Tag, liebe Gäste! И поехали…

Прочесть
2 Октябрь, 2018

План работы ОН

 «Утверждаю»

Президент ОО «Общество 

немцев Жамбылской области» 

 _____________________ А Гибнер 

«2» октября 2018 г

ПЛАН

работы общества немцев Жамбылской области

На октябрь 2018 года

Прочесть
29 Сентябрь, 2018

O’Zapft is!

Am 22. September 2018 fand in der Stadt Taraz das Festival des Bieres und der Freude - «Oktoberfest» statt. An diesem Abend herrschte auf dem Territorium der Taverne «Na Narodnoy» eine besondere Atmosph?re: ein Biermeer, traditionelle deutsche Vorspeisen, Wettbewerbe, Tanzen und Lotterie, Trachten und endlose Positive von den Organisatoren des Bierfestes.

 

 

Прочесть
11 Июнь, 2018

Письмо Генерального консула Федеративной Республики Германия

Письмо Генерального консула Федеративной Республики Германия

Прочесть
Страница 1 из 5  1 2 3 4 5  »   »»