Информация » Сеть центров встреч и молодежная работа » Сеть центров встреч и молодежная работа

17 Апрель, 2019

20 лет общественному объединению «Wiedergeburt» Толебийского района! 20 Jahre feiert Deutsch Vereinigung "Wiedergeburt" im Kreis Tole bi!

12 апреля в городе Ленгер прошел грандиозный концерт, посвященный двадцатилетию общественного объединения немцев в Толебийском районе. Несколько часов зрители погружались в воспоминания и «листали» семейный альбом немцев Туркестанской области.

Am 12. April fand in der Stadt Lenger ein grosses Konzert statt, das dem zwanzigsten Jahrestag der Gesellschaftlichen Vereinigung der Deutschen im Kreis Tole bi gewidmet war. Für mehrere Stunden haben die Zuschauer in Erinnerungen getaucht und das Familienalbum der Deutschen aus der Turkestan-Region „durchgeblättert“.

 

 

Прочесть
25 Декабрь, 2018

Рождественские встречи на Эльбе

В канун самого волшебного дня в году – Роджества случается множество сюрпризов, для активистов и членов общества немцев это стало больше чем просто сюрпризом. Ведь Рождество - это семейный праздник и проводить его нужно в кругу самых близких и дорогих сердцу людей.

Прочесть
11 Декабрь, 2018

А мы поверили…

Цена театра – вера зрителей.

5 городов, 5 клубов немецкой молодёжи, 32 активиста различных возрастов собрались под одной крышей дворца ассамблеи народа Казахстана в солнечном городе - Тараз. С какой целью? Во имя театрального искусства! Общество Немцев Жамбылской области и клуб немецкой молодёжи «Juwel» города Тараз являются организаторами трехдневного театрального мастер-класса, который проходил с 30 ноября по 2 декабря. В качестве спикеров выступили известные и опытнейшие актеры Жамбылского областного Русского Драматического Театра города Тараз: Орлов Евгений Александрович, Избасарова Ольга Богдановна, Избасаров Бекназар Турарович.

Прочесть
5 Декабрь, 2018

#DERRUFDERMACHTLIKE

В третьем квартале текущего года в клубе немецкой молодежи "Juwel" произошло одно из самых ярких и эксцентричных событий этой осени "Kasino Abend".

Прочесть
5 Декабрь, 2018

Herzlich Wilkommen bei "Juwel"

25-го ноября клуб немецкой молодёжи "Juwel" при ОО "Общество немцев Жамбылской области" провёл "День открытых дверей - Herzlich Willkommen".

Прочесть
20 Ноябрь, 2018

День открытых дверей

25 ноября в 12.30 клуб немецкой молодежи общества немцев проводит день открытых дверей, на который мы приглашаем всех желающих. Гостей ждет интересная программа.

Прочесть
17 Ноябрь, 2018

На сцене – немецкий. И все понятно…

       Семнадцатого ноября в конференц-зале Дома Дружбы был показан спектакль «Коварство и любовь… Ф Шиллера … На немецком языке…

       На сцене члены клуба немецкой молодежи общества немцев Жамбылской области, не профессиональные актеры, ученики и студенты. Но с каким воодушевлением они исполняли свои роли…

Прочесть
22 Октябрь, 2018

Herzlich Willkommen zum Erntedankfest!

Общество немцев имеет честь и радость пригласить Вас на Erntedankfest-День урожая, который пройдёт28 октября в 12:00 в Доме дружбы.

Прочесть
15 Октябрь, 2018

Дни немецкой культуры в Жамбылской области

Дни немецкой культуры были проведены в с. Мерке и г. Шу Жамбылской области.

 

 

Работа в культурном направлении на территории Жамбылской области ведётся уже более 20 лет, и за это время в районных центрах было проведено немалое количество мероприятий, направленных на сохранение и развитие немецкой культуры, языка и конечно же, традиций. Но, к сожалению, с каждым годом активность районов падает, что является следствием миграции немецкого населения на историческую родину. Для этого и существуют центры немецкой культуры в регионах чтобы сохранять традиции немецкого народа.

Прочесть
24 Сентябрь, 2018

Новые грани сотрудничества

С 21-23 сентября в городе Штутгарт прошел форум партнерской организации «Jugend- und Studentenring der Deutschen aus Russland e.V. (JSDR e. V.).

Прочесть
Страница 1 из 4  1 2 3 4  »   »»