Информация » Сеть центров встреч и молодежная работа » Сеть центров встреч и молодежная работа

6 Август, 2016

Способы работ в районных центрах Жамбылской области

С 22 по 23 июня в г. Тараз прошел семинар для руководителей центров немецкой культуры Жамбылской области, активистов и членов клубов немецкой молодежи на тему: «Организация работы в НПО» участниками которого стали представители разных возрастов от 14 до 65 лет в составе 20 человек. В проекте приняли участие молодые ребята являющиеся активистами КНМ действующих как в г. Тараз так и в районных центрах области, активисты и руководители  районных центров немецкой культуры Жамбылской области.

Прочесть
30 Июль, 2016

Личность связавшая 3 культуры

Кто жил, в ничто не обратится!

Повсюду вечность шевелится,

Причастный бытию блажен!

Оно извечно….

Иоганн Гете

Прочесть
1 Апрель, 2016

Мы единое целое

Съехавшиеся из разных городов Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана участники проекта Тематическая академия на 10 дней стали членами большой семьи, где мнение каждого было нужным и важным.

Прочесть
27 Март, 2016

Светлый праздник Пасхи

27 марта 2016 года в ДК на Химпосёлке прошло мероприятие посвященное Пасхе.

Прочесть
22 Январь, 2016

Первый любительский турнир по настольному теннису Общества немцев Жамбылской области

В январе на базе Общества немцев Жамбылской области прошёл первый любительский турнир по настольному теннису.

Прочесть
12 Ноябрь, 2015

Отчет Сети центров встреч и Клуба немецкой молодежи

Отчет по культурным мероприятиям ОО «Общество немцев Жамбылской области» за 2015 г.

Прочесть
23 Октябрь, 2015

Российско-германо-казахстанский форум немецкой молодежи в Новосибирске

С 14 по 18 октября в Новосибирске прошел Российско-германо-казахстанский форум немецкой молодежи, в котором приняли участие представители органов государственной власти России и Германии, Федеральной национально-культурной автономии (ФНКА) российских немцев, активисты молодежных организаций российских немцев России, Казахстана и других стран СНГ, члены Совета Немецкого молодежного объединения (НМО), а также представители партнерских организаций НМО из Германии.

Организатор: Немецкое молодежное объединение при поддержке Международного союза немецкой культуры (МСНК). Мероприятие прошло в рамках деятельности Российско-германской Межправительственной комиссии по проблемам российских немцев. Целью форума было обобщение результатов и опыта работы с немецкой молодежью по сохранению и развитию общности немцев

Прочесть
20 Октябрь, 2015

Erntedankfest - праздник благодарности за урожай

Вот уже на протяжении многих столетий в немецких семьях по окончанию сбора урожая отмечают Erntedankfest (праздник урожая, праздник благодарения). Он является одним из самых любимых праздников у немцев. В этот день люди благодарят землю за урожай и едят блюда, приготовленные собственноручно. Не стал исключением и текущий год.

Прочесть
9 Октябрь, 2015

Мастер-классы по театральному творчеству и культурно-досуговым технологиям

В городе Алматы с 4 по 6 октября 2015 года в галерее «Тенгри-Умай» прошел проект "Мастер-классы по театральному творчеству и культурно-досуговым технологиям".

Организаторы: Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение», АНО ДО «Институт этнокультурного образования-BiZ» (г. Москва) и Республиканский немецкий драматический театр Алматы при финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии.

Прочесть
6 Октябрь, 2015

VIII Международный фольклорный фестиваль немецкой культуры «Volksfest-2015»

И вот он, долгожданный фестиваль!

В начале октября в Казахском государственном академическом театре для детей и юношества им. Габита Мусрепова в г. Алматы с 1 по 3 октября проходило одно из важнейших событий для немцев Казахстана – VIII Международный фольклорный фестиваль «Volksfest – 2015», а также конкурс вокалистов «NeueNamen».

Прочесть
Страница 3 из 4  ««   «  1 2 3 4  »   »»