Летопись

01.01.2013 - 31.12.2013
Страница 3 из 4  ««   «  1 2 3 4  »   »»
21 августа 2013

В рамках фестиваля «Страна Азия» состоялся «чемпионат мира» по футболу - чемпионат на кубок акима Жамбылской области между «сборными» командами из Казахстана, России, Германии и других стран, откуда приедут наши земляки. В одной команде с земляками из Германии играли члены молодежного клуба общества немцев.»

Подробнее...
29 августа 2013

29 августа  ОО «Общество немцев Жамбылской области» в рамках социально значимых проектов от Управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области по лоту №7 «Организация работы с молодежными крыльями этнокультурных центров области» провело дебаты на тему «Дискриминация женщин в Казахстане». Участниками данного мероприятия стали активисты и члены молодежных этнокультурных центров области. Ребята принимали активное участие в дискуссиях, работали в группах и разрабатывали мини-спектакли на тему дискриминации в различных сферах. 

Подробнее...
04 сентября 2013

В центральном парке имени Т. Рыскулова прошло празднование дня семьи на котором были представлены выставки прикладного и декоративного искусства на которой от общества немцев были представлены работы кружка «Оригами « при обществе немцев и руководителя кружка Сельге Виолетты Арнольдовны

04 сентября 2013

В г. Костанае  прошли дни празднования немецкой культуры в которых приняли участие наши активисты из старшой вокальной группы «Поющие сердца» вместе с руководителем Щербак Верой

22 сентября 2013

 

Синяева  Валентина Тимофеевна – ученый-химик, мать, бабушка. Сегодня выставка «Человек и его дело» о ней и о её деле всей жизни.

Подробнее...
27 сентября 2013

Активисты молодежного клуба приняли участие в зональном семинаре-тренинге «Эффективное управление этно-социальными и этно-конфессиональными процессами в регионе».

04 октября 2013

4 октября ОО «Общество немцев Жамбылской области» в рамках социально значимых проектов от Управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области провело эстафету «Содружество- Ынтымақ». В ходе эстафеты, организаторы побывали в таких местах как с.Аса, г. Каратау, и как завершающим итогом с. Каскабулак. Участниками данного мероприятия стали молодежь, активисты и председатели молодежных клубов этнокультурных центров. Ребят ждали информационные семинары о Ассамблеи народа Казахстана, о культурных центрах г. Тараз и молодежных объединениях при этих центрах. 

06 октября 2013

6 октября 2013 года состоялась выставка об учителе немецкого языка, преподавателе курсов - Канапияновой Н.С.

Подробнее...
13 октября 2013

  Второй год подряд на городище «Аулие Бастау» КНМ «Ювель провел экологическую акцию «Wir sind keine Schweine»

17 октября 2013

 

Участники молодежного клуба приняли участие в конференции в г. Астане «Этно-национальные и этно-конфессиональные отношения в молодежной среде» 

27 октября 2013

В стенах гимназии № 40 обществом немцев было организованно мероприятие посвященное  традиционному празднику «Erntedankfest»

01 ноября 2013

1 ноября  ОО «Общество немцев Жамбылской области» в рамках социально значимых проектов от Управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области провело форум «Совершенствование работы молодежного крыла этнокультурных объединений».для лидеров и активистов молодежных объединений г. Тараз. Участие в данном мероприятии приняли председатели, лидеры  и активисты молодежных клубов города, а также молодежь города Тараз. К проведению данного мероприятия были привлечены научный сотрудник Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области Мамедова П.И., председатель Ассамблеи народа Казахстана Лысова Л.А., президент Общества немцев Гибнер А.А. и др. Большое внимание было уделено роли молодежи в совместной работе с этнокультурными центрами города Тараз, развитие гражданской активности у молодежи этнокультурных объединений, а также усовершенствование работы Ассамблеи народа Казахстана  в сфере молодежной политики.

02 ноября 2013

 

В доме дружбы народов в г. Шымкенте танцевальный коллектив общества немцев г. Тараз принял   участие в областном фестивале немецкой культуры Южно-Казахстанской области 

09 ноября 2013

9 ноября  ОО «Общество немцев Жамбылской области» в рамках социально значимых проектов от Управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области провело спартакиаду в Т. Рыскуловском районе , в с. Кулан  по 4-м видам спорта: минифутбол, волейбол, легкая атлетика и игры народа Казахстана, с участием молодежи, активистов и членов этнокультурных объединений. Целью проекта стало: привлечение внимания к физической культуре и спорту; пропаганда здорового образа жизни и организации активного отдыха и досуга для  участников; налаживание конфликта между этнокультурными центрами; приобщение молодежи к здоровому образу жизни; содействие в приобретении спортивных умений и навыков в различных видах  любительского спорта. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в данной спартакиаде, победители были награждены ценными призами, а так же не обошлось и без поощрительных призов. Среди номинаций были «Самый активный болельщик», «Самый юный участник» и т.д.

Подробнее...
21 ноября 2013

В фестивале-конкурсе приняли участие более 200 участников:

Художественное чтение – 35 участника

Музыкально-исполнительское мастерство - 92

Вокальное искусство – 7 заявок /24 участника

Народная хореография – 8 заявок/ 86 участников

 

 

 

В стенах гимназии № 40  прошел международный фестиваль-конкурс «Freundeskreis – Достардын ортасы – Круг Друзей», для детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Подробнее...
21 ноября 2013

В рамках проекта «Дни Регенсбурга  в Таразе» Дарья Бурмакина провела виртуальную экскурсию по Регенсбургу для учащихся школ нашего города 

Подробнее...
22 ноября 2013

Областной конкурс немецкого творчества традиционно прошел в зале гимназии № 40 по пяти номинациям 

Хореография.

Вокал.

Художественное чтение.

Фортепиано.

Инструменталисты.

04 декабря 2013

В рамках проекта «Дни Регенсбурга в Таразе» на базе ОО «Общества немцев Жамбылской области»  состоялся семинар по теме «Интерактивные методы обучения иноязычному говорению как средство повышения мотивации учащихся к изучению немецкого языка по темам нового  по теме учебника «Немецкий язык».

Подробнее...
06 декабря 2013

  Во дворце молодежи состоялась 16 сессия ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области, на которой работа общества немцев была признана одной из лучших. В концертной программе принял участие танцевальный коллектив КНМ.

18 декабря 2013

В спортивном зале Таразского Государственного Педагогического Института для гостей из Республики Кыргызстан, молодежью ЭКО была организована спартакиада игр народа Казахстана и Кыргызстана.

Страница 3 из 4  ««   «  1 2 3 4  »   »»