Летопись

01.01.2018 - 31.12.2018
Страница 5 из 5  ««   «  1 2 3 4 5
25 ноября 2018

Республиканская тематическая академия  #MITVDJKZUSSAMMENLERNEN прошла в ноябре на севере Казахстана, в курортной зоне Боровое. От клуба немецкой молодежи «Juwel» в проекте приняли участие 6 активистов.

 

30 ноября 2018

В городе Тараз состоялся театральный воркшоп. Участниками воркшопа стали активисты театральных студий при региональных обществах немцев Казахстана из 5 городов: Тараз, Алматы, Семей, Караганда и Актобе. В качестве спикеров были приглашены опытные и известные актеры Жамбылского областного Русского Драматического Театра: Избасаров Бекназар Турарович, Избасарова Ольга Богданова и Орлов Евгений Александрович.

02 декабря 2018

Активистами клуба немецкой молодёжи была запущена «Рождественская мастерская». Ребята научились мастерить игрушки из фетра, бриллианты из бумаги, рисовать гуашью на стекле и многое другое.

03 декабря 2018

На базе гимназии № 40 и Учреждения «Парус», при финансовой поддержке Правительства Германии, Программы BMI в  Центральной Азии и Общественного фонда «Казахстанское объединение немцев «Возрождение», ОО «Общество немцев Жамбылской области» провело VIII областной фестиваль-конкурс немецкой культуры “Freundeskreis“ – «Круг друзей» для детей в возрасте от 6 до 18 лет. В рамках фестиваля проводятся конкурсы по четырем номинациям: Вокальное искусство, народная хореография, музыкально-исполнительское мастерство и художественное чтение.

12 декабря 2018

Во дворце ассамблеи народа Казахстана прошёл Фестиваль этнокультурных объединений «Мы единый народ Казахстана», в котором ОО «ОНЖО» приняло активное участие и были награждены почётными грамотами за активное участие в деятельности АНК.

23 декабря 2018

Рождество приходит в каждый дом. В немецком кафе «Эльба» - Театральная студи при КНМ в Обществе немцев Жамбылской области, совместно с участниками проектов СЦВ, КНМ, ВШ и ЦДДО представили зрителю рождественскую сказку Э.Т.А. Гофмана – Щелкунчик.

30 декабря 2018

КНМ «Juwel» на собрании подвёл итоги 2018 года. За активную работу в 2018 году всем участникам КНМ были вручены небольшие вкусные подарки дабы наполниться энергией для работы в предстоящем году.

Страница 5 из 5  ««   «  1 2 3 4 5