Школа факультативного образования

ШФО, школа факультативного образования - это огромная возможность молодым людям подготовиться к эмоционально сложному предстоящему всем старшеклассникам ЕНТ. Когда подростки слышат эти ужасающие три буквы, по спине бежит холодная дрожь, и приходит осознание того, что срочно нужно готовиться. Как? С кем? Где?

ШФО – это, прежде всего, удивительная, уникальная возможность получить огромные знания в области немецкого языка. Квалифицированный, с высоким стажем работы учитель, наша замечательная Ольга Валентиновна, подарит каждому доступный и интересный материал, поделится своими знаниями, щедро, от души. На данный момент немецкий ведется в двух группах - начинающая, где ребята стартовали с алфавита, и продолжающая, в которой каждый ученик имеет А1 или даже А2.

Но особенность данной программы в том, что помимо немецкого в ней присутствуют другие предметы - математика, русский язык и физика. Третий предмет, кстати, ребята выбирают сами, в зависимости от своих будущих планов. Все учителя – специалисты, асы, непревзойденные профи в своем деле. Занятия распланированы на неделю, проводятся в послеобеденное время, что позволяет не тратить драгоценное время после школы попусту.

ШФО открывает множество возможностей для учеников 9-11 классов. Я участвую в данном проекте с осени 2019 и ни разу не пожалела. Спектр эмоций, новое окружение, понимающие и открытые учителя, что немаловажно для меня - я стала лучше понимать темы, которые изучаю по школьной программе, стала больше заинтересована в своём образовании.  «ШФО стало лучшим решением в моей жизни!» - говорит Герман Кристина, участница данного проекта.
Общение - это так же немаловажная часть нашей жизни. Именно оно помогает нам не потеряться в нашей среде. ШФО - это место, где мы, старшеклассники, находим себя, находим отличных и верных друзей и, самое главное, не забываем о том, что в современном мире нужно быть образованным.

"Что такое ШФО для меня? Это не просто обычные занятия для подготовки к ЕНТ, а нечто большее. Я посещаю наши занятия уже 2 года, и благодаря этому проекту у меня появился огромный интерес, и мотивация изучать немецкий язык и культуру своего этноса. Отдельно хочется отметить потрясающего преподавателя - Ольгу Валентиновну. Она является специалистом в своём деле и я ни капли не жалею, что начала посещать данный проект, потому что каждый день участия в нем наполнен яркими впечатлениями, интересными людьми и, конечно же, образованием" - Шумилина Алина, участвует в проекте уже два года.

Дорогие наши учителя, дорогое наше общество немцев, мы скучаем по Вам! Решаем тесты, повторяем слова, анализируем ошибки в контрольных…. Но все мы ждем новой встречи с Вами, нашими самыми надежными наставниками!!!

Александра Губарева, спец.кор группы ШФО 2020