День святого Николауса

Долгожданный и самый любимый детьми месяц в году волшебной поступью вошел в школу "Вундеркинд" Жамбылского Общества немцев. 

На рождественском венке горят уже две свечи, календарь открыл 6 своих окошечек и угостил вундеркиндовцев вкусными лакомствами.

И вот наступил самый ожидаемый детьми праздник - День святого Николауса. Все , кто посетил в этот день Общество немцев, наблюдали веселую картину: маленькие ребятишки усердно начищали  свои сапожки, надеясь на самый лучший подарок от Святого Николая.

Работа закончена, и начинается праздник. Дети радостно приглашают своего патрона в гости стихами.

Под песню" Lasst uns froh..." появился любимец всех малышей Николаус. Лица обитателей " Вундеркинда" озарились радостью и восхищением, а главное - надеждой, что и их добрые дела занесены в Золотую книгу.

По просьбе Николауса дети рассказали о себе на немецком языке. По душе пришлась игра - хоровод "Nikolausspiel", где они примерили на себя роль главного героя. Много радости, смеха и волнений принесли и другие интересные игры.

Появление Кнехьта Рупрехьта поразило даже взрослых: строгий взгляд, огромная черная борода, розги в руках...Но через минуту и он превратился в доброго волшебника и " прокатил" детей на праздничной карусели.

Танцы, хороводы, стихи, песни, нескончаемое веселье закончились волшебными словами и подарками в красивых сапожках.

Николаус, спасибо тебе за детское счастье и ежегодную сказку.

Ольга Загребина