Все вместе против наркотиков.

В настоящее время, к сожалению, проблема синтетических наркотиков, «аптечной наркомании» стала актуальной для большинства стран мира. Под угрозой подрастающее поколение, молодежь.

16 июня 2023 года в г. Тараз, при школьном летнем лагере «Балдаурен» сш №13, в целях реализации проекта «Зеленый сертификат» Совета матерей АНК, состоялось профилактическое мероприятие, направленное на борьбу с синтетической наркоманией.

В числе организаторов мероприятия – Совет матерей АНК Жамбылской области. От общества немцев Жамбылской области активное участие приняла Татьяна Осипова.

В рамках встречи сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области и ТОО « JANUIA medical center» рассказали о вреде и трагических последствиях употребления наркотиков, об уголовном наказании за распространение наркотиков, была затронута и тема вреда курения. Кроме того, были продемонстрированы ролики на антинаркотическую тематику. Участники задавали вопросы и получали на них компетентные ответы.