Декабрь – особенный месяц

Декабрь – особенный месяц для наших вундеркиндов: каждое занятие наполнено рождественской сказкой! 

„In der Weihnachtsbäckerei

gibt es manche Leckerei.

 Zwischen Mehl und Milch

macht so mancher Knilch

eine riesengroße Kleckerei.

In der Weihnachtsbäckerei,

in der Weihnachtsbäckerei.“

Декабрь – особенный месяц для наших вундеркиндов: каждое занятие наполнено рождественской сказкой! Ребята мастерят, поют и танцуют с особым, сказочным настроением: учителя придумывают для них квесты, поиски сюрпризов, секретные поручения от Николауса и многое-многое другое. Но какой декабрь без рождественской пекарни? Нет, никак нельзя без нее обойтись!

Малыши готовились очень ответственно: учили слова для рецепта ( иначе тесто не получится!), приобретали соответствующую экипировку ( без нее вход в пекарню закрыт!), собирали вои рюкзачки, наполняя их непривычными для многих предметами ( так ведь не каждый день берешь с собой на занятия скалку, венчик, чашку и т.д.) Собирают и тихонько шепчут все названия на немецком, чтоб,  когда Ольга Валентиновна начнет говорить, что и в каком порядке делать, ничего не перепутать!

Очень сложно было заниматься в этот день: малыши все время смотрели на часы, когда же стрелка шагнет на 2?! Зато, как только время подошло, тут уж их было не удержать: переодеваться, ручки помыть и вперед – за дело!

Так интересно и забавно было наблюдать, как соревнуются наши вундеркинды между собой, кто быстрее и лучше тесто замесит, кто как его раскатает, кто сколько печенья на противень выложит….. Бегают друг к другу, сравнивают, переживают…..  Да и сотрудники все время находят предлог забежать к малышам, полюбоваться ими и напитаться рождественским настроением, бумаги подождут, когда тут такое творится!

И вот запахло Рождеством – печенье зарумянилось, по всему зданию – такой аромат, что работать было просто невозможно! Важные, ведь сами напекли, угощают малыши своими Plätzchen всех и каждого!

In der Weihnachtsbäckerei

Gibt es manche Zauberei!

Ирина Гилинская