Старая добрая рождественская сказка

24 декабря 2023 года в стенах КГУ «Qogamdyk kelisim» Общество немцев Жамбылской области по традиции представило на суд зрителей рождественскую программу – театральную постановку «Щелкунчик» по мотивам одноименной сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

В зале царила праздничная рождественская атмосфера, пронизанная надеждой, светом и добром, огнями новогодней ёлки, чарующей музыкой. На сцене происходило настоящее волшебство, ведь, это непросто сказка, а красивая, удивительная, романтическая история любви и дружбы, где есть торжество добра, счастливый финал и чудеса, которые случаются.

Волшебная сказка Гофмана «Щелкунчик» о девочке Мари и ожившей игрушке уже несколько веков является главным символом праздника и для детей, и для взрослых. История начинается в канун Рождества, когда происходят самые невероятные волшебные встречи и чудесные приключения!

Необыкновенная история началась с того, что девочка Мари в канун Рождества получает в подарок от крестного Дроссельмейера Щелкунчика . А дальше Мари узнает трагедию Щелкунчика и решает ему помочь.


Во время спектакля и герои сказки, и зрители не раз убеждались в том, что доброте и отваге под силу одолеть любые полчища врагов, а любящее сердце способно разрушить самые злые чары.
В постановке принимали участие театральная группа «Talente», вокальная группа «Singende Herzen», хореографический ансамбль «Эремурус».

Спектакль никого не оставил равнодушным. Эмоции и артистизм талантливых исполнителей передавали полноту настроения и создавали гамму соответствующих чувств от увиденного на сцене.

Мероприятие завершилось памятной фотосессией.