Вся наша жизнь - игра

Вся наша жизнь - игра. В игре дети познают мир, спортсмены совершенствуют свои физические данные. А взрослые члены Общества немцев Жамбылской области получают новые знания из области истории, культуры и традиций этнических немцев Казахстана.

Сегодняшняя игра в клубе «Gedankenspiele» была посвящена немецким национальным праздникам. Участники восьми команд, представляющие все слои немецкого населения общества – молодежного клуба, курсантов, старательно изучающих немецкий язык и старшего поколения, блистали своими знаниями за игровыми столами брейн-ринга.

Напутственное слово модератора – настроило всех не непременную победу… И вперёд.

Всего четыре раунда из пятидесяти вопросов – таков был путь, в конце которого игроков ждала победа и приз – шикарный торт от кафе «Эльба»

До финиша дошла команда клуба немецкой молодежи «Juwel» под кодовым названием КБУ (можно я не буду расшифровывать эту аббревиатуру?)

А зрители? А зрители получили массу новых знаний в непринужденной обстановке и изъявили желание создать к следующей игре свои команды.

В любой соревновательной игре есть победители. В этой игре нет побежденных, ибо все получили свой самый бесценный приз – знание и опыт.

Люди расходились в ожидании следующей игры, и она непременно будет…