Благодарственное письмо

Уважаемый коллектив немецкого этнокультурного центра!

 

Вы приняли активное участие в днях культуры Жамбылской области, проходивших в городе Астана в рамках Международной выставки «ЭКСПО-2017». В данное время выставка пользуется всемирным вниманием, показывая духовный рост и статус наших народов в своих мероприятиях. Вы заслужили огромную благодарность от гостей и жителей столицы.

На просторах столицы подул ветерок из древнего Тараза, и повеяло силой искусства. По следам культуры кочевников из древнего Тараза этнографический караван привёл с собой влюбленных Карахана батыра и Айшу биби в окружении красивых девушек, а также воинов, которые идут рядом и поют песню «Карахан» окружив Ханшатыр веселым праздником.

Концертные программы, театральные постановки высших учебных заведений, этнокультурных объединений и коллективов художественной самодеятельности районов области под названием «Прекрасные песни Аули-Аты», экспонаты музея и изделия мастеров-рукодельников очень понравились гостям праздника и жителям города.

Вы безупречно выполняете задачу, которую поставил Глава государства по популяризации и модернизации искусства и культуры народа Казахстана по всему миру в рамках «ЭКСПО-2017», которая является духовной основой нашего народа. От всей души поздравляю и благодарю вас за успех нашей работы и желаю дальнейших успехов в сохранении и развитии культуры народа Казахстана, процветании нашей страны.

 

Заместитель акима Жамбылской области

Е. Манжоуов