Информация » Сеть центров встреч и молодежная работа » Сеть центров встреч и молодежная работа

3 Сентябрь, 2018

Социальная трагедия "Клетка".

Театральная студия при клубе немецкой молодежи "Juwel" провела летние каникулы максимально продуктивно. Итогом насыщенного лета стала премьера социальной трагедии "Клетка". Постановка состоит из двух актов и повествует о нелегкой, но размеренной жизни животных в клетках. Но спокойствие и тишина продлятся недолго. С приходом дикого животного из настоящего леса жизнь зверей "перевернется с ног на голову". Пьеса раскрывает множество философских тем и, как и любая трагедия, вызывает неподдельные трогательные чувства.

 

 

Прочесть
2 Июль, 2018

20 лет – это только начало!

30 июня, вторник, 1998 год - именно в этот день в океан жизни был запущен маленький кораблик, гордо именуемый клубом немецкой молодежи «Juwel».

И вот, спустя 20 лет жители и гости города Тараз имели возможность наблюдать современный «Juwel». 

Прочесть
1 Июнь, 2018

Приглашаем всех на Kindertag

Прочесть
23 Май, 2018

День матери в Каратау

20 марта Общество Немцев Жамбылской Области и Клуб Немецкой Молодежи "Juwel" с дружественным визитом посетили г. Каратау и провели традиционный немецкий праздник - Muttertag .

Прочесть
16 Май, 2018

«Пусть всегда будет Мама!»

Мать — это самое трогательное из всего, что есть на земле.

Эрих Мария Ремарк.

 

Празднование праздника Muttertag ведется с 1922 года и празднуется каждое второе воскресенье мая. В этот семейный праздник дети дарят своим матерям цветы и подарки, сделанные своими руками. Не исключением были и активисты общества немцев Жамбылской области, организовав 13 мая праздничный концерт в актовом зале Гимназии № 40.

Прочесть
19 Март, 2018

Премьера постановки "Красная Шапочка на новый лад"

18 марта клуб немецкой молодежи представил долгожданную постановку - "Красная Шапочка" на новый, современный лад. 

Прочесть
17 Март, 2018

“Желаю счастливых улыбок”

Прочесть статью на сайте газеты "Ауыл жаналыгы" - "Сельская новь"

Прочесть
8 Март, 2018

Weltfrauentag - Международный женский день

Праздник 8 Марта - это день, когда женщина чувствует себя обожаемой дамой, а мужчина - галантным кавалером. Это поистине всенародно любимый праздник, который несет радость и внимание нашим любимым женщинам.

Прочесть
30 Октябрь, 2017

Erntedankfest - Праздник урожая

Смотреть сюжет в выпуске новостей телеканала «Jambyl»

29 октября Общественное объединение «Общество немцев Жамбылской области» при финансовой поддержке Правительства Германии, Программы BMI в центральной Азии, Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) ГмбХ, а также Ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» отпраздновало день этноса немецкой культуры, приуроченный к осеннему празднику Благодарения урожая «Erntedankfest».

 

Прочесть
16 Сентябрь, 2017

День скорби

Прочесть
Страница 2 из 4  ««   «  1 2 3 4  »   »»