Информация

11 Декабрь, 2018

А мы поверили…

Цена театра – вера зрителей.

5 городов, 5 клубов немецкой молодёжи, 32 активиста различных возрастов собрались под одной крышей дворца ассамблеи народа Казахстана в солнечном городе - Тараз. С какой целью? Во имя театрального искусства! Общество Немцев Жамбылской области и клуб немецкой молодёжи «Juwel» города Тараз являются организаторами трехдневного театрального мастер-класса, который проходил с 30 ноября по 2 декабря. В качестве спикеров выступили известные и опытнейшие актеры Жамбылского областного Русского Драматического Театра города Тараз: Орлов Евгений Александрович, Избасарова Ольга Богдановна, Избасаров Бекназар Турарович.

Прочесть
10 Декабрь, 2018

Фестиваль-конкурс немецкой культуры «Freundeskreis»

Протоколы VIII областного фестиваля-конкурса немецкой культуры «Freundeskreis»

Прочесть
5 Декабрь, 2018

#DERRUFDERMACHTLIKE

В третьем квартале текущего года в клубе немецкой молодежи "Juwel" произошло одно из самых ярких и эксцентричных событий этой осени "Kasino Abend".

Прочесть
5 Декабрь, 2018

Искусство не имеет нации...

Кулян Алпысбаевна Шильдебаева - советская казахская поэтесса, близкая подруга Герольда Бельгера, коллега Розы Пфлюг  и член союза писателей СССР.

Прочесть
5 Декабрь, 2018

Herzlich Wilkommen bei "Juwel"

25-го ноября клуб немецкой молодёжи "Juwel" при ОО "Общество немцев Жамбылской области" провёл "День открытых дверей - Herzlich Willkommen".

Прочесть
30 Ноябрь, 2018

План работы ОН

План работы ОН на декабрь 2018 г.

Прочесть
20 Ноябрь, 2018

День открытых дверей

25 ноября в 12.30 клуб немецкой молодежи общества немцев проводит день открытых дверей, на который мы приглашаем всех желающих. Гостей ждет интересная программа.

Прочесть
18 Ноябрь, 2018

96 - это не предел

Марте Кемпель (Шифер) исполнилось 96 лет…

       В далеком 41 году семью Шифер насильно переселили в Пермскую область, потом уже они сами переехали в Жамбылскую область и до сих пор живут в селе Кулан – центре района имени Т Рыскулова.  За эти годы они пережили всё, что приготовила судьба любой немецкой семье. Но жизнь не сломала Марту. И сегодня в доме часто звучат песни и на русском и на немецком языке.

Прочесть
17 Ноябрь, 2018

На сцене – немецкий. И все понятно…

       Семнадцатого ноября в конференц-зале Дома Дружбы был показан спектакль «Коварство и любовь… Ф Шиллера … На немецком языке…

       На сцене члены клуба немецкой молодежи общества немцев Жамбылской области, не профессиональные актеры, ученики и студенты. Но с каким воодушевлением они исполняли свои роли…

Прочесть
14 Ноябрь, 2018

Судьба, сплетенная с искусством Моя жена – живопись (Л. Брюммер)

       Одним из главных достижений периода независимости Казахстана является возрождение и дальнейшее развитие казахской культуры, а также культур и традиций этносов, населяющих Казахстан. 1990-е и 2000-е годы стали, бесспорно, новым этапом в истории казахской культуры.

Прочесть
Страница 55 из 69  ««   «  51 52 53 54 55 56 57 58 59  »   »»