Информация

30 Октябрь, 2018

«Общество немцев моими глазами»

        Казахстан - настоящая срединная европейско-азиатская страна. В этом качестве он соединяет в себе историю, культуру, религию Востока и Запада. Современный Казахстан- это родина не только казахов, но и многих других, оказавшихся по воле судьбы в Казахстане. Немецкий этнос значимая составляющая народа Казахстана. В стране функционирует 21 немецкое этнокультурное объединение «Возрождение». Об одном из таких я и хочу рассказать.

Прочесть
28 Октябрь, 2018

Мы собираем урожай.

Лихо, с размахом, отпраздновали праздник осени малыши из ЦДДО. Не обошел «Erntedankfest» и взрослых. 28 октября Жамбылский Дом Дружбы распахнул свои двери для любителей немецкой культуры.

Guten Tag, liebe Gäste! И поехали…

Прочесть
22 Октябрь, 2018

Herzlich Willkommen zum Erntedankfest!

Общество немцев имеет честь и радость пригласить Вас на Erntedankfest-День урожая, который пройдёт28 октября в 12:00 в Доме дружбы.

Прочесть
15 Октябрь, 2018

Дни немецкой культуры в Жамбылской области

Дни немецкой культуры были проведены в с. Мерке и г. Шу Жамбылской области.

 

 

Работа в культурном направлении на территории Жамбылской области ведётся уже более 20 лет, и за это время в районных центрах было проведено немалое количество мероприятий, направленных на сохранение и развитие немецкой культуры, языка и конечно же, традиций. Но, к сожалению, с каждым годом активность районов падает, что является следствием миграции немецкого населения на историческую родину. Для этого и существуют центры немецкой культуры в регионах чтобы сохранять традиции немецкого народа.

Прочесть
12 Октябрь, 2018

Информация

Сегодня в офисе общества немцев состоялось очередное заседание областного совета, на котором были рассмотрены следующие вопросы по ним приняты решения

Прочесть
2 Октябрь, 2018

План работы ОН

 «Утверждаю»

Президент ОО «Общество 

немцев Жамбылской области» 

 _____________________ А Гибнер 

«2» октября 2018 г

ПЛАН

работы общества немцев Жамбылской области

На октябрь 2018 года

Прочесть
29 Сентябрь, 2018

O’Zapft is!

Am 22. September 2018 fand in der Stadt Taraz das Festival des Bieres und der Freude - «Oktoberfest» statt. An diesem Abend herrschte auf dem Territorium der Taverne «Na Narodnoy» eine besondere Atmosph?re: ein Biermeer, traditionelle deutsche Vorspeisen, Wettbewerbe, Tanzen und Lotterie, Trachten und endlose Positive von den Organisatoren des Bierfestes.

 

 

Прочесть
24 Сентябрь, 2018

Новые грани сотрудничества

С 21-23 сентября в городе Штутгарт прошел форум партнерской организации «Jugend- und Studentenring der Deutschen aus Russland e.V. (JSDR e. V.).

Прочесть
3 Сентябрь, 2018

Социальная трагедия "Клетка".

Театральная студия при клубе немецкой молодежи "Juwel" провела летние каникулы максимально продуктивно. Итогом насыщенного лета стала премьера социальной трагедии "Клетка". Постановка состоит из двух актов и повествует о нелегкой, но размеренной жизни животных в клетках. Но спокойствие и тишина продлятся недолго. С приходом дикого животного из настоящего леса жизнь зверей "перевернется с ног на голову". Пьеса раскрывает множество философских тем и, как и любая трагедия, вызывает неподдельные трогательные чувства.

 

 

Прочесть
2 Июль, 2018

20 лет – это только начало!

30 июня, вторник, 1998 год - именно в этот день в океан жизни был запущен маленький кораблик, гордо именуемый клубом немецкой молодежи «Juwel».

И вот, спустя 20 лет жители и гости города Тараз имели возможность наблюдать современный «Juwel». 

Прочесть
Страница 56 из 69  ««   «  52 53 54 55 56 57 58 59 60  »   »»